Регистрация Войти
Вход на сайт

Как улучшить состояние спины

30 ноября 2013 03:45

Как улучшить состояние спиныОдно из самых распространенных заболеваний может показаться безобидным, однако со временем сколиоз доставит вам много проблем и неприятных ощущений. Это заболевание часто встречается среди детей школьного возраста и на него не обращают внимания до появления симптомов. Чтобы в будущем вы могли забыть о больной спине и радоваться жизни, начинайте сразу бороться с недугом, пишет healthystyle.info.

Нельзя запускать сколиоз еще на ранней стадии. Это заболевание формируется, если вы сидите или стоите в неправильной позе долгое время.

Итак, чтобы улучшить состояние спины, уделите особое внимание осанке. Следите за тем, как вы сидите и ходите, держите спину ровной.

Каждое утро выполняйте комплекс упражнений не менее 5-7 минут. Вам подойдут специальные упражнения, разработанные для спины. Зарядка поможет избавиться от болей и предупредить защемление окончаний. После сидячей работы рекомендуется делать упражнения каждый вечер.

При сколиозе необходимо посещать бассейн. Плавание укрепляет мышцы, развивает симметрию спины, равномерно нагружая ее.

Каждый год посещайте массажиста. Специальный массаж для сухожилий, мышц и связок поможет избежать боли и развития болезни.

Сколиоз поможет вылечить мануальная терапия. Такое лечение устраняет болевые ощущения, выравнивает положение конечностей, помогает сохранить подвижность.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: