Регистрация Войти
Вход на сайт

Швейцарские ученые разработали устройство для борьбы с ожирением

29 ноября 2013 02:45

Швейцарские ученые разработали устройство для борьбы с ожирениемШвейцарские ученые разработали прототип устройства для борьбы с перееданием и ожирением. Устройство представляет собой генетическую микросхему, которая будет вживляться в организм и подавать мозгу сигналы о сытости.

Об этом пишет likar.info.

Разработка принадлежит ученым из ETH Zurich под руководством Мартина Фуссенеггера и на данный момент протестирована на мышах. В состав генетического типа входят компоненты человеческих генов. Устройство постоянно замеряет уровень различных жиров в крови, и если он повышен, производит вещество, которое вызывает ощущение сытости. Эксперимент показал, что мыши с этим имплантом не переедали и смогли похудеть, несмотря на то, что у них был доступ до калорийной пищи в обильном количестве.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: