Регистрация Войти
Вход на сайт

Через четыре года люди полетят к Марсу

25 ноября 2013 17:45

Через четыре года люди полетят к МарсуМарс и Земля в 2017 году приблизятся на минимальное расстояние, этим и решили воспользоваться.

Дениса Тито американского миллиардера продолжает с большой силой манить космос. В 2001 году он уже посетил космос на правах первого в мире космического туриста, приобрел билет на МКС за огромные деньги, где несколько дней летал на орбите Земли. Но не успокоился после полета. И теперь запланировал продолжительную экспедицию на Марс. Лично сам лететь он не желает, но приглашает в путешествие двух добровольцев – женщину и мужчину.

Родился Тито в 1940 году, а в 1962 году успешно окончил нью-йоркского университет факультет астронавтики и аэронавтики. На инвестициях в технологии хорошо разбогател, его состояние составляет семьдесят один миллиард долларов. Старт полета намечен на сроки с 25 декабря 2017 года по 05 января 2018 года, так как в это время две планеты будут находиться на минимальном расстоянии друг от друга, это происходит раз в пятнадцать лет.

По подсчетам ученых космическое путешествие в оба конца займет 501 день.

Возвращение на землю состоится в мае 2019 года. Высадки на Марс не будет, экипаж облетит Красную планету на высоте сто шестьдесят километров. Миллиардер рассчитывает, что правительство ему поможет деньгами, а НАСА – техникой, конкретно ракетой SLS, которая способна транспортировать сверхтяжелые грузы.

Тито запланировал, что ракета SLS выведет на орбиту Земля космический корабль, который продолжит путешествие на Марс, а спускаемый аппарат вернется обратно на Землю, когда астронавты будут возвращаться обратно.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: