Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи рекомендуют есть медленно и маленькими порциями

22 ноября 2013 17:40

Врачи рекомендуют есть медленно и маленькими порциямиУченые пришли к выводу, что пищу лучше всего употреблять маленькими порциями и в медленном темпе, пишет healthystyle.info.

Именно так можно избавиться от лишнего веса, потому что уменьшается аппетит и, следовательно, исключается возможность переедания. Ведь люди часто переедают из-за неадекватного восприятия голода. Ощущение сытости наступает не сразу после трапезы, необходимо подождать. Однако мы уверенны, что голодны, поэтому продолжаем есть.

После такого употребления пищи у человека болит живот и появляется лишний вес. Медленное поглощение пищи помогает вам ощутить сытость еще во время еды.

Ваши порции становятся меньше, вы ощущаете, что наелись.

Такие люди не набирают вес, не садятся на диету, не страдают от депрессий.

Кроме того, ученые провели эксперимент. Оказалось, что люди, которые получают от пищи удовольствие, реже страдают от заболеваний сердца.

Удовольствие от пережевывания пищи, и маленькие порции уберегают от болезней и стресса.

Пища начинает «перевариваться» еще в ротовой полости, ее разбивает слюна. Поэтому чем дольше вы едите, тем лучше проходит процесс пищеварения. Кроме того, вы лучше ощущаете вкус и наслаждаетесь пищей.

Ученые утверждают, что люди, которые медленно едят, чаще всего практикуют здоровый образ жизни.

Любители поглощать пищу быстро, чаще питаются фастфудом, не обращая внимания на то, что едят.

Этот факт был доказан в ходе исследований. Ученые из Японии подтвердили, что медленное питание предотвращает болезни сердца и диабет.

Быстрое поглощение пищи становится причиной высокого давления, изжоги, ожирения и повышенного уровня холестерина и развития артрита.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: