Регистрация Войти
Вход на сайт

Увеличение помощи детям-инвалидам

20 ноября 2013 06:00

Увеличение помощи детям-инвалидамОб этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, сообщили в пресс-службе Министерства.

«В рамках Социальных инициатив президента Украины в этом году до 100% прожиточного минимума для детей была повышена надбавка на уход за детьми-инвалидами с тяжелыми формами заболеваний (подгруппы А). В связи с повышением прожиточного минимума размер помощи с надбавкой на уход, выплачивается на таких детей, с декабря вырастет еще на 98,5 грн. и на 114,5 грн. в зависимости от возраста ребенка», – заявила г-жа Королевская.

Она отметила, что также с повышением прожиточного минимума с 1 декабря будет увеличена помощь на детей- инвалидов. В зависимости от возраста ребенка повышение составит от 55 грн. до 76,5 грн. в месяц.

По словам министра соцполитики, что по всей Украине уже работают 75 отделений дневного ухода за детьми-инвалидами.

Независимое бюро новостей

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: