Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избавиться от темных кругов под глазами

19 ноября 2013 07:15

Как избавиться от темных кругов под глазамиКожа вокруг глаз очень нежная, это самая деликатная область лица. В уходе за ней мы должны быть осторожны и внимательны. Появление морщин в этой области и темные круги вокруг глаз – очень распространенные проблемы среди женщин. Мы предлагаем вам 10 способов, как убрать темные круги под глазами.

1. Сбалансированное и полноценное питание

Увеличьте количество свежих фруктов, овощей и кисло-молочных продуктов в вашем рационе, а также продуктов с высоким содержанием растительных белков (чечевица, фасоль, горох, коричневый рис, свекла, овсянка).

2. Дыхательные упражнения

Специальные дыхательные упражнения улучшают циркуляцию крови, регулируют артериальное давление и избавляют от стресса и напряжения, тем самым улучшая и внешний вид, и состояние кожи.

3. Здоровый сон

Хотя каждый организм имеет индивидуальные потребности в отдыхе, в среднем в сутки надо спать не менее 7 часов ночью, чтобы не чувствовать усталости на протяжении всего дня и выглядеть отдохнувшим.

4. Правильно подобранный крем для области вокруг глаз

Всегда используйте для ухода за кожей вокруг глаз крем, предназначенный именно для этой области. Не наносите его перед сном. Крем должен содержать миндальное масло, оно питает кожу и помогает бороться с темными кругами под глазами. Никогда не наносите маски на эту область.

5. Применение крема

Массаж области вокруг глаз при нанесении крема может только навредить коже. Рекомендуется наносить крем мягкими и нежными прикосновениями, кончиками пальцев.

6. Регулярное промывание глаз

Усталость глаз снимает промывание – сначала теплой водой, в конце – холодной. Особенно полезен эффект розовой воды. Она снимает напряжение глаз и хорошо очищает.

7. Огурцы и картофель

Ежедневно очищайте кожу вокруг глаз соком или кожурой огурца. Картофель же обладает успокаивающим и сильным увлажняющим действием (подержите 15 минут и смойте).

8. Ледяная вода, холодный йогурт

Пакетик с ледяной водой или холодным йогуртом положите на закрытые веки на 10 минут, чтобы снять отечность и убрать темные круги вокруг глаз.

9. Охлажденные пакетики чая

Охлажденные чайные пакетики, особенно с мятой, снимают отечность области вокруг глаз.

10. Миндальное масло

Миндальное масло – прекрасное средство от темных кругов под глазами. Оно разглаживает, смягчает, осветляет. Маску из миндального молока и пасты из измельченного миндаля оставьте на ночь, утром смойте холодной водой. От темных кругов не останется и следа. А частое применение такой маски разгладит морщинки, увлажнит и придаст коже сияние и мягкость.

Для улучшения цвета лица и состояния кожи особенно зимой важно использовать натуральные, питательные маски. Есть 5 домашних масок , которые помогут вам выглядеть чудесно в любое время года. Делаются они элементарно, из одного-двух компонентов, например, медовая маска: просто нанесите мед на лицо на 20 минут, и кожа станет нежной и мягкой (если у вас нет аллергии на мед).

И, конечно, кроме кремов и масок следует выполнять несколько простых, но важных правил , чтобы кожа оставалась в идеальном состоянии, в том числе: не курите, правильно питайтесь, не используйте слишком много косметики. И помните, что для кожи вредно загорать под солнцем или, тем более, в солярии.

joinfo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: