Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты назвали основную причину облысения мужчин

18 ноября 2013 09:30
1

Специалисты назвали основную причину облысения мужчинЭффекты притяжения также могут объяснить парадоксальные свойства тестостерона с точки зрения облысения мужчин (андрогенная алопеция). Доктор Эмин Тункэй Устюнер, пластический хирург, является автором теории о силе притяжения.

Об этом сообщает medkarta.com.

В зонах локального облысения обычно наблюдается повышение концентрации дигидротестостерона. Если использовать лекарства, блокирующие данный гормон, можно замедлить облысение. На голове дигидротестостерон приводит к истончению фолликулов, а вот в подмышках или в области гениталий, напротив, утолщает фолликулы.

В молодости достаточно жировой ткани под кожей, что поддерживает необходимый уровень увлажненности и сдерживает негативный эффект силы притяжения, производимый на фолликулы, отмечает Эмин Тункэй Устюнер.

Ближе к старости слой подкожного жира становится тоньше, а давление на фолликулы усиливается. Тестостерон, как раз, приводит к истончению жировой прослойки. С возрастом, притом, требуется все больше тестостерона, чтобы волосы нормально росли. Это порочный круг. У женщин ему противостоит эстроген. По крайней мере, до менопаузы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Артемон 12 декабря 2013 13:59

Тут лучше говорить о том как бороться, а для этого лучше пройти тест и определить средства для лечения. Такие есть goldenman ком юа/placen и продукты типа плацент формулы хотя бы останавливают какая-бы причина не была

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: