Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты, которые могут привести к диабету

15 ноября 2013 03:30

Ученые назвали продукты, которые могут привести к диабетуПродукты с повышенной кислотностью могут в некоторой степени увеличить риск развития диабета 2 типа, полагают исследователи парижского Центра исследований в области эпидемиологии и здоровья во Франции. Сведения были опубликованы в издании Diabetologia.

Для участия в исследовании ученые привлекли 66,5 тыс. женщин. На протяжении двух недель исследователи изучали рацион питания участниц с точки зрения вероятности развития диабета. Во внимание принималась также кислотность пищи, потребляемой женщинами. Оказалось, что у тех, кто потреблял продукты с наивысшими показателями кислотности, риск диабета 2 типа возрастал на 56%. Больше шансов при этом наблюдалось среди женщин с нормальным весом.

По словам экспертов, это первый случай, когда удалось доказать, что регулярное употребление пищевых кислот способствует увеличению риска развития диабета 2 типа независимо от каких-либо других факторов риска.

Ученые планируют в будущем разработать диету с содержанием продуктов с низким уровнем кислотности, адаптированную для профилактики диабета у людей, которые входят в группу повышенного риска.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: