Регистрация Войти
Вход на сайт

В Тюмени открылся памятник ликвидаторам чернобыльской аварии

11 ноября 2013 08:54

В Тюмени открылся памятник ликвидаторам чернобыльской аварииВ сквере Мужества в Тюмени открыт памятник ликвидаторам Чернобыльской катастрофы "Тюменцам - ликвидаторам радиационных аварий и катастроф".

Иницатором воздвижения композиции стала общественная организация "Чернобыль", национально-культурные и религиозные объединения. 

В ходе торжественного открытия также была заложена капсула с "Письмом-обращением к потомкам" и  прошла церемония освящения монумента. 

На изготовление памятника из областного бюджета было выделено 3 млн рублей.

По данным общественной организации "Чернобыль", в Тюменской области проживают более 1,5 тыс. участников ликвидации аварии ЧАЭС, ушли из жизни 357 тюменских ликвидаторов.

Интерфакс

 

 

 

 

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: