Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня Всемирный день науки

10 ноября 2013 16:00

Сегодня Всемирный день наукиЕжегодно во многих странах мира отмечается Всемирный день науки. 10 ноября проходят официальные мероприятия, посвященные празднику, полное название которого Всемирный день науки во имя мира и развития. 

Это название несет в себе главную цель самого праздника. Его создали для того, чтобы человечество вполне осознало пользу научных исследований и разработок. 

Конечно же, Всемирный день науки не является выходным, но отмечают его достаточно масштабно, организуя различные съезды, форумы, заседания и другие мероприятия, посвященные науке и ученым. 

Впервые об этом празднике заговорили в 1999 году, когда в Будапеште проходила Всемирная научная конференция. Именно тогда ученые решили заняться более плотно взаимодействием с обществом. 

Формально Всемирный день науки учредила организация ЮНЕСКО, заявив об этом в 2001 году на научной конференции. Но широко этот праздник впервые отмечали уже 10 ноября 2002 года. 

В рамках празднования Всемирного дня науки ЮНЕСКО сотрудничает с правительствами многих стран, научными коллективами и представителями населения.

from-ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: