Регистрация Войти
Вход на сайт

Ссоры на работе приводят к болезням

9 ноября 2013 10:15

Ссоры на работе приводят к болезнямЕсли вы слишком часто простужаетесь, подумайте, как можно разрядить обстановку в вашем офисе.

Как пишет healthystyle.info, ссоры с коллегами и шефом могут сыграть не последнюю роль в воспалительных процессах организма.

Дело в том, что стрессы на работе способны менять проявления генов иммунитета. Сбои в работе иммунной системы могут негативно отражаться на здоровье человека.

Хронические стрессы влияют на генетическую активность клеток иммунитета до их попадания в кровь.

Таким образом, иммунные клетки начинают борьбу с инфекцией, которой нет в организме, что приводит к воспалительным реакциям.

Стрессовая ситуация представляет реальную угрозу только тогда, когда она повторяется много раз.

Такие стрессы могут активировать симпатическую нервную систему для выработки новых клеток крови человека.

Ученые объясняют, что гены, которые подавляют воспаление, снижают свою активность, а гены, провоцирующие воспаление, наоборот, активизируются.

Многочисленные эксперименты с животными подтвердили работу механизма. Эксперты также заметили подобные генетические изменения у людей, которые находятся в тяжелом социально-экономическом окружении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: