Регистрация Войти
Вход на сайт

Тушь спасет глаза от инфекций

9 ноября 2013 08:45

Тушь спасет глаза от инфекцийЗуд, покалывание, усталость глаз, покраснение и отек век – распространенные симптомы глазной инфекции. К ним относится и блефарит – заболевание глаз, которое трудно поддается лечению и имеет множество причин возникновения.

Об этом сообщает neboley.com.ua

Блефарит характеризуется воспалительным процессом краев век. Появление этого состояния провоцируют бактерии, попадающие через царапины или другие крошечные раны в глаза. По мнению ученых из лондонского медицинского колледжа офтальмологии, наиболее склонны к блефариту женщины, которые не пользуются косметикой.

Это звучит несколько удивительно, ведь кажется, что чистая кожа без макияжа дышит и ей не мешает ни пудра, ни слой туши на ресницах. Однако специалисты пришли к другому выводу. Они говорят, что ежедневное использование косметики подразумевает ее ежедневное удаление с лица. Это означает, что каждый вечер перед сном женщина удаляет макияж, а заодно очищает и кожу. С ресницами происходит то же самое – тушь нужно тщательно смыть, а в процессе демакияжа удаляется и вся грязь, попадающая на веки за целый день.

Кстати, для обладателей голубых глаз у авторов исследования тоже есть новости. Оказывается, чем светлее цвет глаз, тем больше света они пропускают. Это значит, что голубоглазые люди являются более склонными к развитию возрастной дегенерации макулы – состояния, при котором светочувствительные клетки в задней части глаза начинают вымирать, что приводит к потере зрения.

Защитить глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей помогут хорошие солнцезащитные очки. Они снижают риск фотокератита, болезненного состояния, вызванного воздействием солнечных лучей. Носить солнцезащитные очки важно не только летом, но и зимой, когда белый снег отражает свет. Иногда яркие блики могут стать причиной ожога сетчатки глаза.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: