Регистрация Войти
Вход на сайт

Необычный ковер из сигарет (ФОТО)

7 ноября 2013 18:45

Необычный ковер из сигарет (ФОТО)Знаменитый художник и дизайнер Сюй Бин сделал невероятный ковер, который выглядит, как шкура тигра. Впрочем, ни художнику, ни поставщикам материала для создания ковра не нужно было убивать это редчайшее животное. Понадобилось купить 500 тысяч сигарет, из которых и создали ковер.

Как возникло желание Сюй Бина сделать такое произведение никто не знает. Некоторые думают, что, таким способом, художник хотел предложить любителям роскоши оставить идею «живых» тигриных-ковров, а возможно дизайнер пожелал выразить свое отношение к сигаретам. Так или иначе, но «тигровый» ковер Сюй Бина обратил на себя внимание общества. Сегодня этот ковер выставили на показ в Музее изобразительного искусства Вирджинии.

Чтоб создать тигровый ковёр из сигарет потратили около 500 тысяч «миниатюрных убийц». Сигареты выкладывали на холст, по контуру предварительно очерченного рисунка. В воплощении проекта в жизнь Сюй Бину работали 10 человек, которые были нужны для равномерной и последовательной установки сигарет в холст. Укладывали сигареты двумя методами «белым» и «желтым», вниз фильтром и вверх.

Необычный ковер из сигарет (ФОТО)

Необычный ковер из сигарет (ФОТО)

Каждая из сигарет уложена под существенным наклоном к земле, так чтоб сделать визуальный эффект ворсистости. У самого же ковра не ровный контур и он полностью повторяет контур настоящей звериной шкуры.

Тем временем японские инженеры создали "умный" коврик-пылесос.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: