Регистрация Войти
Вход на сайт

Узнать о «криминальном прошлом» любого телефона отныне можно прямо в интернете

5 ноября 2013 00:45

Узнать о «криминальном прошлом» любого телефона отныне можно прямо в интернетеЕсли раньше узнать, «белый» телефон или «серый» - т.е. продан официально или нет – можно было, введя на сайте Укрчастотконтроля кода IMEI мобильного телефона, то теперь стараниями МВД можно выяснить, не был ли тот или иной аппарат украден и перепродан.

Узнать о «криминальном прошлом» любого телефона отныне можно прямо в интернете: Министерство внутренних дел Украины запустило онлайн-базу краденых телефонов.

Чтобы проверить подозрительный аппарат, пользователю даже не нужно регистрироваться на сайте.

В специальном окне вводятся 14 или 15 цифр кода IMEI мобильного телефона. Уточним, что для определения кода IMEI, который записан в память телефона, пользователю нужно набрать комбинацию *#06#.

В случае, если пользователь имеет дело с краденым устройством, на сайте появляется соответствующая информация. В случае, если телефон «чист», база не выдаст никакой информации о нём, сообщает ресурс Imena.ua.

Помимо информации о мобильных телефонах на сайте присутствуют базы данных по оружию, автомобилям, без вести пропавшим людям и другие сведения от МВД.

inpress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: