Регистрация Войти
Вход на сайт

США подозревают Григория Лепса в связях с наркоторговцами

4 ноября 2013 06:00

США подозревают Григория Лепса в связях с наркоторговцамиАмериканское министерство финансов внесло российского певца Григория Лепса в черный список людей, которым запрещено иметь активы и проводить финансовые операции в США ввиду подозрений в причастности к транснациональной преступной группировке.

Последовательный сторонник Владимира Путина и второй номер в рейтинге самых богатых музыкантов России по версии Forbes счел действия американцев "неожиданными и абсурдными".

Минфин США обвинил Лепса в перевозке наличных для Владислава Леонтьева, которого американцы считают наркоторговцем и одним из лидеров евразийского преступного сообщества Brother's Circle (Братский круг). В сообщении певец фигурирует под настоящим именем Лепсверидзе, там же указано, что он известен как "Григорий Лепс" и "Гриша".

"Сегодняшнее действие запрещает американским гражданам производить финансовые и коммерческие расчеты с этими организациями и людьми и замораживает любые активы под юрисдикцией США, которые они могут иметь", - сообщил Минфин США.

"Для нас и для него это была неожиданность, - сказала представитель Лепса Майя Серикова. - Неожиданно, абсурдно и полное непонимание. Это все очень неприятно".

Она не дала ответа на вопрос, знаком ли Лепс с упомянутыми американскими властями людьми.

"Он - законопослушный гражданин нашей страны, - сказала Серикова. - Вообще он всегда выступает в поддержку Путина и власти, которая есть в России. Вся семья его - граждане России, других гражданств нет".

Лепс пел на митинге за Путина в ходе последней президентской кампании и записал ролик с призывом голосовать за него. К выборам мэра Москвы он выступил на концерте кремлевского ставленника Сергея Собянина.

Пресс-секретарь Путина сказал российскому интернет-изданию Life News, что Москва рассчитывает получить "более подробную информацию о том, что могло быть причиной для подобного действия американских властей". Дмитрий Песков заверил, что "защита интересов Лепса очень важна, как и любого гражданина".

Представитель Лепса говорит, что у него "нет, не было и не будет" счетов в Америке, где он бывал на гастролях и последний раз, более года назад, выступал в Атлантик-Сити в казино Trump Taj Mahal.

reuters.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: