Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сохранить зрение людям, работающим за компьютером

3 ноября 2013 03:00

Как сохранить зрение людям, работающим за компьютеромСотрудники Техасского университета разработали новую формулу, которая, по словам специалистов, поможет сохранить зрение людям, работающим за компьютером. Данная схема носит имя "20-20-20-20".

Новая формула предполагает, что каждые двадцать минут человек должен отходить от монитора и в течение двадцати секунд двадцать раз поморгать. После этого необходимо смотреть на разные окружающие предметы, которые располагаются на расстоянии двадцати футов, не напрягая зрение.

Специалисты из США советуют использовать данную методику как одну из главных, так как она поможет не потерять зрение. Однако не стоит забывать и о хорошем освещении помещения, а также о расположении компьютерного стола. Расстояние между экраном и глазами не должно быть меньше полуметра.

Медики убеждены, что открытая ими методика весьма эффективна и советуют использовать её тем, кто подолгу сидит за монитором, а также тем, кто хочет подольше сохранить свое зрение и избежать болей в шее и головной боли. Особенную осторожность должны соблюдать люди, работающие в помещении с кондиционером, потому как он пересушивает воздух, что приводит к появлению чувства жжения и сухости в глазах.

Также специалисты отмечают, что на сегодняшний день все большее количество людей страдает от синдрома «сухого глаза». Продолжительная работа за ПК неблагоприятно сказывается на зрении. Это бывает из-за того, что глаза концентрируются на экране ПК и, в результате, меньше моргают, именно это и приводит глаза к сухости, ведь привычные функции, слизистой оболочкой не выполняются.

Медики полагают, что помимо этой методики, есть ещё несколько упражнений, которые могут сохранить зрение и помогут справиться с усталостью глаз. К примеру, поводить глазами во все стороны не поворачивая головы либо вращать ими по кругу. Такие упражнения достаточно повторять по пять раз. После данных упражнений глазам необходимо отдохнуть, для этого можно прикрыть их ладонями.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: