Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие продукты стоит употреблять, чтобы волосы были здоровыми

31 октября 2013 10:00

Какие продукты стоит употреблять, чтобы волосы были здоровымиНашу прическу портят холода, ветер и солнце, так что стоит подпитать волосы изнутри. Какие продукты стоит употреблять, чтобы волосы были ухоженными, сильными и здоровыми.

Лососевые рыбы. Когда речь заходит о продуктах, оказывающих непосредственное влияние на внешний вид, то лосось, несомненно, является лидером списка. Эта рыба богата незаменимыми жирными кислотами омега–3, железом, селеном, а также витаминами группы В. И наоборот: недостаток ненасыщенных жирных кислот омега–3 может стать причиной сухости кожи головы, а от этого зависит здоровый блеск шевелюры.

Бобовые – фасоль, соя и собственно, бобы. Чтобы волосы быстрее росли и имели здоровый вид, нужно включать в рацион, к примеру, чечевицу или фасоль, которые поставляют в организм белок, цинк и железо. Больше всего ценятся бобовые красного цвета – они поставят в ваш организм достаточное количество железа, цинка и биотина. Некоторые исследования показывают, что дефицит биотина приводит к ломкости и выпадению волос.

Темно–зеленые овощи. Брокколи, мангольд и шпинат или спаржа являются прекрасными источниками витаминов А и С. Организм нуждается в этих витаминах для выработки кожного сала, которое, по сути, можно считать натуральным кондиционером для волос. Темно–зеленые овощи также являются прекрасным источником железа и кальция.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: