Регистрация Войти
Вход на сайт

Миндаль является прекрасным профилактическим средством против простудных заболеваний

23 октября 2013 10:15

Миндаль является прекрасным профилактическим средством против простудных заболеванийУникальное свойство миндаля обнаружили ученые из Нориджа и Мессина. В ходе исследования они пришли к выводу, что с наступлением холодного сезона этот орех нужно есть всем, кто хочет сохранить свое здоровье.

Ученые доказали, что в кожице миндаля содержатся вещества, улучшающие способность белых кровяных клеток находить и уничтожать вирусы. Удивительно, но повышенная активность иммунной системы сохранялась даже после того, как миндаль переварился.

Другими словами - миндаль является прекрасным профилактическим средством против простудных заболеваний и гриппа. Употребление этого ореха также помогает быстрее выздороветь.

Ученые проверили реакцию иммунитета на вирус простого герпеса 2 типа (этот вирус трудно поддается лечению, потому что обладает способностью «обманывать» иммунную систему). Экстракт кожицы миндаля справился и с ним.

Благодаря чему миндаль повышает защитные функции организма, точно выяснить не удалось. Но ученые предположили, что данный эффект может быть объяснен полифенолами, увеличивающими чувствительность белых кровяных клеток.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: