Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сделать утро добрым

22 октября 2013 20:00

Как сделать утро добрымПасмурным утром бывает очень сложно проснуться. Не помогает даже будильник : позволив себе полежать лишних пять минут, мы рискуем снова погрузиться в сон и проспать лишние полчаса-час. «Драконовские» меры, вроде будильника с громким и раздражающим звуком, к тому же, стоящего далеко от кровати, никак не поднимут настроения и не прибавят бодрости.

Но утренний подъем можно сделать более мягким и естественным, используя простые природные законы.

Все живое на земле просыпается с первыми лучами солнца. Попробуйте устроить себе такой «эффект рассвета». Прикроватную лампу включите в розетку с таймером. Таймер настройте так, чтобы свет включался незадолго до времени подъема.

Свет, падая на вас, включит ваши внутренние часы, мягко выведет вас из глубокого сна. Звонок будильника после этого станет всего лишь сигналом, что можно вставать, а не ненавистной сиреной, вырывающей из объятий сна.

goodhouse.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: