Регистрация Войти
Вход на сайт

Здоровый сон поможет избежать болезни Альцгеймера

21 октября 2013 21:30

Здоровый сон поможет избежать болезни АльцгеймераМозгу периодически необходимо избавляться от лишнего хлама. И помочь в этом может здоровый сон. Дело в том, что во время сна из мозга выводятся вредные токсины, которые наш организм собирает за день.

Пока мы спим, клетки нашего мозга ужимаются так, что сквозь нейроны могут проникать все отходы и токсины вместе с жидкостью.

Сон помогает памяти функционировать нормально, регулируя процессы обучения. Нарушения сна и выведения веществ из мозга может стать основой для заболеваний.

Кроме того мозг обладает определенным запасом энергии, которую необходимо использовать четко по назначению. Мы тратим энергию либо на сон, либо на работу, либо на отдых.

За очищение мозга от мусора отвечает глимфатическая система, которая активизируется именно во время сна.

Однако если у вас проблемы со сном, то токсины не выводятся из вашего мозга, а накапливаются, что может привести к болезни Альцгеймера и другим заболеваниям головного мозга.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: