Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что усиливать работу иммунной системы вредно

20 октября 2013 13:15

Ученые доказали, что усиливать работу иммунной системы вредноВ ходе исследования, американские ученые доказали, что усиливать работу иммунной системы может быть вредно.

Хотя Медики всего мира советуют укреплять иммунитет, чтобы не болеть.

Проведя эксперименты на лабораторных животных, они выяснили, что ослабленный иммунитет приводит к менее острым воспалениям дыхательных путей.

Другими словами, при заражении той или иной инфекцией, у животных с повышенным иммунитетом возникает сильный воспалительной процесс - организм активно борется. А вот у четвероногих с более слабым иммунитетом реакция не такая сильная.

При этом слабый иммунитет наравне с меньшим воспалением приводит к небольшому увеличению концентрации вируса в легких. Однако последствия высокой температуры, кашля и храпа, которые возникают при высокой сопротивляемости организма, могут оказаться гораздо разрушительнее, чем незначительное увеличение количества вирусных клеток в крови.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: