Регистрация Войти
Вход на сайт

От болезней сердца помогут мандарины

19 октября 2013 13:45

От болезней сердца помогут мандариныРадостная новость для всех любителей сезонных фруктов. Весьма популярные в холодное время года мандарины не только радуют нас своим ярким цветом и сочным вкусом, но и укрепляют наше здоровье.

Ученые выяснили, что мандарины существенно понижают опасность сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того эти фрукты очень эффективно противостоят риску диабета.

Дело в том, что эти цитрусовые содержат флавонил нобилетин, активный компонент которого способствует снижению уровня плохого холестерина, а также инсулина в крови человека.

В результате, мандарины защищают ваше сердце и сосуды от заболеваний.

Мандарины также полезны для пищеварения, так как они ускоряют метаболизм, улучшают аппетит и помогают соблюдать витаминный баланс.

А для тех, кто желает сбросить лишний вес, эксперты также советуют есть мандарины, потому что они заботятся о вашей печени и помогают контролировать вес.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: