Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему женщинам полезно волноваться

19 октября 2013 11:15

Почему женщинам полезно волноватьсяЖенские переживания не всегда вызывают стресс и нервное расстройство. Представительницы прекрасного пола, которые часто испытывают волнительные эмоции, живут дольше, чем спокойные представительницы прекрасного пола.

Получить такие результаты ученые смогли после 15-летнего наблюдения за пожилыми людьми в доме престарелых. Исследователи изучали образ жизни, эмоциональное состояние и продолжительность жизни проживающих там людей.

Так женщины, которые отличались спокойным нравом, умирали раньше тех, кого можно было охарактеризовать как беспокойную личность.

А вот мужской организм реагировал совершенно иначе. Представители сильного пола, которые часто переживали, умирали раньше тех, кто вел спокойный и умиротворенный образ жизни.

Ученые смогли сделать вывод, что беспокойные женщины живут дольше из-за повышенного внимания к собственному здоровью. Если они болеют, то сразу же обращаются к врачу.

А у мужчин их переживания выливаются в излишнюю нервозность, но при этом к врачам они обращаются реже, поэтому их волнение приносит организму только вред.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: