Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинец отсудил у страны 15 тысяч евро через Евросуд

19 октября 2013 00:00

Украинец отсудил у страны 15 тысяч евро через ЕвросудИван Таран, 33-летний гражданин Украины, выиграл дело в Европейском суде по правам человека против Украины. Мужчина жаловался на условия задержания его правоохранителями, передает УНН

Мужчина был арестован в 2005 году по подозрению в убийстве, а в 2010 году был признан виновным украинским судом со сроком заключения в 7 лет. Однако, через год апелляционный суд отменил решение и Ивана Тарана освободили. 

В Европейский суд украинец пожаловался на условия его перевозки из СИЗО в Симферополе в СИЗО в Севастополе. По его словам, мужчину в течение 20 часов удерживали в металлической клетке площадью 0,5 квадратных метра внутри авто без еды, воды и возможности спать. 

Кроме этого жалобы украинца включали и ряд других нарушений в досудебном задержании и в затягивании судебного процесса. 

ЕСПЧ присудил возместить гражданину Украины 14 тысяч евро морального ущерба и еще 900 евро дополнительных расходов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: