Регистрация Войти
Вход на сайт

Младенцы могут различать фальшивые и подлинные эмоции

18 октября 2013 13:45

Младенцы могут различать фальшивые и подлинные эмоцииКанадские исследователи из Университета Конкордия в ходе исследования пришли к выводу, что младенцы в возрасте 18 месяцев способны распознать ложь.

В этом эксперименте приняли участие 92 младенца в возрасте от 15 до 18 месяцев. В итоге выяснилось, что 18 месячные малыши способны отличить притворство на лицах окружающих. Они замечают, когда мимика взрослого человека не совпадает с происходящей ситуацией.

По результатам исследования было установлено, что младенцы различают грусть, злость и разочарование.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: