Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 5 тыс. украинцев уже привились от гриппа

17 октября 2013 17:00

Более 5 тыс. украинцев уже привились от гриппаОбщее количество вакцинированных против гриппа в Украине сейчас составляет 5 тыс. 240 человек. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра гриппа и ОРВИ Центральной СЭС Минздрава, сообщает УНН.

В течение 41 недели текущего года привито против гриппа 4 тыс. 480 человек, что в 5,9 раз больше чем за прошлую неделю. Объем прививки лиц групп риска составляет 0,4% (от количества запланированных), а именно: медицинского риска - 0,21%; эпидемического риска - 0,51%.

Напомним, прививки не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней.

В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть - ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

Как сообщалось ранее, в этом году на территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), ФЛЮАРИКС ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: