Регистрация Войти
Вход на сайт

В конце октября будет прохладно, но бабье лето еще ненадолго вернется

16 октября 2013 08:45

В конце октября будет прохладно, но бабье лето еще ненадолго вернетсяЖары в октябре ждать не стоит, но украинцев все-таки еще порадуют теплые дни. До выходных, впрочем, будет прохладно. Сегодня погода, по прогнозам Укргидрометцентра, будет дождливой на западе, востоке и севере (днем обещают максимум +15). Холоднее всего будет на Львовщине — до +12. Зато в четверг обещают солнечные дни везде, кроме юга: столбик термометра днем покажет +11—16. В пятницу похолодает: на востоке обещают +8—10, в остальных регионах — +11—13. Дожди в этот день пройдут по всей стране.

В субботу станет еще холоднее: на севере и северо-востоке — +6—8, в остальных регионах — +10—13. Дождей не будет только в Николаевской, Одесской, Винницкой и Черновицкой областях. В воскресенье вернется солнце, однако теплее не станет: столбик термометра покажет ту же температуру, что и в субботу. «В ближайшие дни будет днем 10—16 тепла, на западе — прохладнее. Дожди — 17-го на юге, в 18-го мы ждем циклон, который будет перемещаться с запада на северо-восток, потому ожидается похолодание и дожди с ветром. Но уже 19-го осадков будет мало. Хуже всего погода будет 22—23-го — из-за холодного фронта, на севере можно ждать мокрого снега. А с 24—25 начнется постепенное повышение температуры. Ночью будет +3—9, а днем, как сейчас, +2—3 градуса».

Теплая погода все же вернется на следующей неделе. В центре до конца месяца будет прохладно, но 25—27 октября обещают солнце, а температура днем поднимется до +16—20. В последние дни месяца столбик термометра не покажет выше +3—6, будет ветрено и дождливо. А вот на западе всю следующую неделю обещают настоящее бабье лето: солнечную погоду (кроме дождливой пятницы) и температуру днем +15—20. На востоке следующая неделя тоже будет теплой: во вторник-среду обещают дожди, а в остальные дни - безоблачную погоду и тепло до +15. На юге будет +13—18 с кратковременными дождями. В конце месяца обещают максимум +12 днем. На севере на следующей неделе будет довольно тепло (+12—19), дожди пройдут во вторник-среду, но к концу месяца температура упадет до +5.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: