Регистрация Войти
Вход на сайт

Сериал "Разведчицы" вызвал волну критики

13 октября 2013 16:00

Сериал "Разведчицы" вызвал волну критикиСериал «Разведчицы» на «Первом канале» зрители назвали очередным «мылом» о войне – ни исторической достоверности, ни души. По числу ляпов картина, пожалуй, переплюнет другие подобные киноистории. Большая их часть, по мнению критиков, откровенно банальна и глупа.

«Я вам не сутенер – девочек везти!» – заявляет герой Евгения Пронина. В военное время даже понятия такого не существовало.

«Вспоминается анекдот: «Приходила гестапа и очень ругалась», – говорят зрители. – Смех смехом, но вообще о той войне надо снимать или глобально, или никак».

– Очень странные костюмы, такие не носили в сороковые годы, – напоминает историк, исследователь Великой Отечественной Владимир Кашеваров. – Бросается в глаза, что оружие не настоящее, а какие-то деревянные муляжи. Герои – искусственные, наигранные.

Если зрительское внимание соскакивает на мелочи – значит, сюжет не увлек. Для фильма и создателей это худшее, что может быть. Артисты проговорились, что картину сделали в рекордные сроки – меньше чем за два месяца.

Торопились к показу. Для сравнения: легендарные киноленты советского времени «В бой идут одни «старики» и «А зори здесь тихие...» снимали по полтора года.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: