Регистрация Войти
Вход на сайт

Как выбрать школу для вундеркинда

3 октября 2013 22:30

Как выбрать школу для вундеркиндаНекоторые дети явно отличаются от большинства. У них ярко выражены способности в обучении, развитие интеллекта превосходит подобный процесс у сверстников во много раз, а сложный характер вызывает опасение.

Таких детей называют индиго. Их уровень интеллекта, телепатические способности и знания, которые берутся из «неоткуда», удивляют окружающих, а вы порой теряетесь, не зная, как справится с таким гениальным малышом.

Психологи уверяют, что ребенку-индиго больше подойдет конкретный педагог, а не шикарное учебное заведение. Эти дети требуют индивидуального подхода, поэтому обращайте меньше внимания на цвет стен и еду в столовой, лучше направьте усилия на поиск достойного учителя.

Перед тем, как остановить свой выбор на учебном заведении, познакомьтесь с преподавательским составом. Не важно, на чем вы остановите выбор, как обычная школа, так и лицей, придется по духу ребенку, если он найдет контакт с учителем.

Существуют также специальные гимназии и лицеи для одаренных детей. В таких заведениях гениальный ребенок будет ощущать себя комфортно, ведь его окружают похожие на него дети.

Индиго мало школы, ему необходимо найти несколько творческих занятий по душе, обязательно узнав, что именно интересует ребенка. Твердый характер малыша не позволит вам самостоятельно делать выбор за него.

Если ребенку не интересно творчество, он любит точные науки, найдите для него педагога для дополнительных занятий по физике, математике, астрономии.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: