Регистрация Войти
Вход на сайт

Генетика не влияет на леворукость или праворукость человека

3 октября 2013 23:45

Генетика не влияет на леворукость или праворукость человекаУченые университета Ноттингема исследовали геном 4 тыс. человек. Результаты очередного научного проекта определили следующее – генетика не влияет на леворукость или праворукость человека.

В случае если б леворукость определялась непосредственно генетическими факторами, тогда эту бы детерминанту зафиксировали в участках генома, где находится информация о преобладающей левой либо же правой руке. Но такого рода информации не обнаружено.

Однако учёные не настаивают, что наследственность совершенно не причем в леворукости. Итоги данного совместного проекта являются лишь доказательством, что факторы ДНК играют незначительную роль в определении руки, которой человек будет чаще пользоваться.

Ученые утверждают, что если когда-нибудь гены леворукости обнаружат в будущем, все равно трудно будет при помощи ДНК-анализа получить предсказания того, будет ли человек левшой либо же правшой.

В мире каждый 7-ой является левшой, а это - 15% населения Земли. Необходимо выделить тот факт, что в этом году уже учёные из Великобритании обнаружили следующее - праворукость либо леворукость определяется в утробе матери на стадии эмбрионального развития.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: