Регистрация Войти
Вход на сайт

Как купить готовый бизнес

2 октября 2013 14:00

Как купить готовый бизнесВ интернете можно найти объявления украинцев, которые продают готовый бизнес, раскрученные сайты, парикмахерские и кафе.

Как считают эксперты, цены стартуют от нескольких десятков тысяч гривен.

По мнению эксперта, начинать с нуля, особенно в салонном бизнесе, весьма трудно. Большой плюс готового бизнеса, если есть уже определенная клиентская база.

Например, мастер маникюра Ирина Павленко полтора года назад купила такой бизнес в интернете. Она приобрела салон красоты вместе с оборудованием, косметическими средствами и несколькими работниками. Готовый бизнес обошелся ей в 70 тысяч гривен. К тому же она потратила двадцати тысяч на рекламу и дополнительное оборудование. Но, несмотря на наличие у салона клиентов, прибыль она получила не сразу.

В интернете можно купить дело на любой вкус. В частности, за 50 тысяч гривен в Киеве можно купить зоомагазин вместе с оборудованием и товаром. А вот за 60 тысяч гривен есть возможность купить службу доставки пиццы в Днепропетровске. По мнению эксперта, самые популярные виды бизнеса – это действующие парикмахерские, автомойки, бары и мобильные кафе.

"Если мы рассмотрим опять же парикмахерские, салоны красоты и автомойки, то это от 10 до 100 тысяч долларов. Кафе, рестораны со своей клиентской базой и со своим именем можно рассматривать по цене около 40-50 тысяч долларов", - говорит директор консалтинговой компании Олег Ивченко.

Перед покупкой готового бизнеса эксперт советует сделать финансовый анализ предприятия.

"Сделать аудит и понять, сколько стоит его интеллектуальная стоимость. Может у этого предприятия есть какие-то активы в виде патентов, каких-то ноу-хау", - отметил Олег Ивченко.

Как считают эксперты, чтобы не лишиться своих денег, украинцам следует покупать только тот бизнес, в котором они хорошо разбираются. Однако они предупреждают, что быстрой прибыли не стоит ожидать.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: