Регистрация Войти
Вход на сайт

Писательские способности помогают бороться с лишним весом

2 октября 2013 13:45

Писательские способности помогают бороться с лишним весомБританские ученые пришли к выводу, что избавиться от лишнего веса может помочь ведение дневника. При этом, эксперты рекомендуют записывать в дневник только свои собственные мысли и события из своей жизни.

В ходе эксперимента, 45 человек ежедневно вели дневник. Одна часть из участников исследования описывала свои мысли и идеи, которые наиболее соответствовали их жизненным приоритетам. Остальные участники писали о том, что имеет ценность только для окружающих.

У половина участников опыта были проблемы с весом, а некоторой части добровольцев наблюдалось даже ожирение. Сам процесс описания занимал около 15 минут в день.

Через несколько месяцев ученые произвели взвешивание. Те, кто писал о своем внутреннем мире, сбросил около 1,5 кг.

Результат эксперимента впечатлил ученых. Они поняли, что писательские способности приносит пользу для здоровья.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: