Регистрация Войти
Вход на сайт

Отрицательные эмоции повышают уровень воспаления в организме

2 октября 2013 10:00

Отрицательные эмоции повышают уровень воспаления в организмеСпециалисты из университета Питтсбурга провели исследование, в результате которого пришли к выводу, что отрицательные эмоции повышают уровень воспаления в организме. А это в свою очередь делает наш организм восприимчивым к инфекциям.

Как известно всем, негативные эмоции, стрессы могут плохо отразиться на здоровье человека.

Ученые из США решили изучить, как эмоции сказываются на организм человека.

Они провели ряд исследований, которые рассказали, как стресс влияет на работу организма человека.

В ходе исследования они следили за добровольцами, которые произносили речь перед камерой и аудиторией, а затем они их спрашивали, о пережитых чувствах

Участники, которые переживали по поводу речи или испытывали другие отрицательные эмоции, наблюдался повышенный уровень воспаления – в сравнении с теми добровольцами, которые оставались относительно спокойными. Ученые считают, что это может объяснить, почему многие люди, жизнь которых полна волнений и переживаний, чаще сталкиваются с хроническими заболеваниями.

Подытожив все вышесказанное, ученые пришли к выводу, что у людей, которые постоянно волнуются или злятся, более выражено протекает воспалительная реакция. Со временем у эмоциональных личностей подобная чувствительность может повысить риск развития хронических воспалительных заболеваний, среди которых – болезни сердца.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: