Регистрация Войти
Вход на сайт

Применение определенных видов снотворных препаратов может привести к пневмонии

1 октября 2013 12:00

Применение определенных видов снотворных препаратов может привести к пневмонииНекоторые американские и британские врачи, исходя из результатов исследования пришли к выводу, что применение определенных видов снотворных препаратов может привести к опасной инфекции – пневмонии, и даже смерти от нее.

Медецинские специалисты провели исследование, по результатам которого стало ясно, что применение препаратов из группы бенозодиазепинов может быть опасным.

Бензодиазепины – распространенная группа лекарственных средств, которые назначают при многих заболеваниях.

Они изучили истории болезней некоторых пациентов, проходивших в свое время лечение такими препаратами, и обнаружили взаимосвязь между их приемом и риском развития внебольничной пневмонии.

Через некоторое время ученые планируют провести новое исследование, которое подтвердит эту связь.

Как считает профессор иммунолог–пульмонолог Грегори Хольт из университета Майами корреляция между приемом бензодиазепинов и развитием пневмонии существует, однако коэффициент риска не очень высокий. Данное исследование указывает всего лишь на связь, а не открывает причину и не объясняет ее следствие.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: