Подробности страшного столкновения двух поездов в Чикаго
Два поезда столкнулись у станции "Гарлем авеню". Один из них был припаркован у платформы. Власти подозревают, что состав, в который влетел ехавший по синей ветке поезд, мог быть угнан.
Не менее 48 человек госпитализированы в результате столкновения двух пассажирских поездов в чикагском метро, сообщает ABC News.
Инцидент произошел вечером понедельника, отъезжающий от платформы состав столкнулся с неисправным поездом, движущимся в противоположном направлении по тому же пути. На фотографиях с места инцидента видно, что у одного из составов смята часть вагона.
Серьезных ранений у пострадавших медики не отмечают. В неисправном поезде не было пассажиров, однако в нем находились рабочие. Их точное число уточняется.
Движение поездов в районе инцидента было приостановлено, пассажиров эвакуировали со станции, их попросили пользоваться другими маршрутами и видами транспорта. На месте происшествия работают медицинские бригады и сотрудники других экстренных служб. Полиция выясняет, как неисправный поезд оказался на пути следования второго состава.
На вопрос о том, как выведенный из эксплуатации поезд, ставший причиной аварии, оказался на пути у движущегося состава, власти не могут дать однозначного ответа. По одной из их версий, поезд специально был угнан злоумышленниками и поставлен в непредназначенном для этого месте.