Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыцари Мальтийского ордена требуют вернуть свои земли

24 сентября 2013 15:45

Рыцари Мальтийского ордена требуют вернуть свои землиМальтийский орден, религиозный рыцарский орден Римско-католической церкви, на основе ставшего действительным закона о реституции церковного имущества потребовал вернуть ему 167 гектаров земель в Чехии.

Канцлер Чешского аббатства Мальтийского ордена рыцарей Иоганнес Лобковитц заявил о том, что орден имеет полное право на участки, которые находятся в восьмом районе Праги - Бржезиневес.

Тем не менее, староста указанного района Иржи Гарамула считает, что Орден имеет право не более чем на четверть претендуемой территории, поскольку этих угодий он лишился до ключевой даты - 25 февраля 1948 года, а именно - 24 февраля, за день до путча коммунистов, передает Радио Прага.

Отметим, что в минувшем году власти Чехии одобили решение о выделении церковным структурам 59 млрд крон ($3 млрд) как компенсацию за национализацию церковных владений имущества во время коммунистического режима.

Более того, религиозные организации могут надеяться на возврат 30 тысяч гектаров с/х земель, 900 зданий, 120 жилых домов, трех монастырей, трех замков и нескольких сотен озер. Правительство намерено завершить эти платежи до 2030 года.

Таким образом, с января 2013 года церкви и религиозные объединения, существующие в Чехии, уже потребовали от властей возвращения более чем 18 тысяч земельных участков. Тем не менее, на данный момент удовлетворено только 59 прошений.

В августе сообщалось, что комиссионеры Церкви Англии решили зарегистрировать права на недропользование на территории в 500 тысяч акров (202 тысячи гектаров).

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: