Регистрация Войти
Вход на сайт

Основные методы борьбы с осенней депрессией

22 сентября 2013 09:45

Основные методы борьбы с осенней депрессиейЕсли верить статистике, осенью каждый третий житель планеты погружается в серый омут сезонной депрессии. Раскрашивая жизнь в мрачные краски, мы перестаем замечать поводы для радости, в результате дела идут все хуже, мы становимся все мрачнее.

Осень – специфическое время года, когда невыносимо хочется похандрить. Радость отпуска уже подернулась туманом забвения. Мир раскрашен всеми оттенками серого – пережить бы как–то этот сезон… Если хочется все исправить, но непонятно, с чего начать, начните с малого, рекомендуют неврологи. Делайте один шажок за другим, главное – не останавливайтесь.

В период осенней депрессии постарайтесь и есть, и спать. Точнее, спать столько, чтобы высыпаться, есть регулярно и с удовольствием. Не глушите литрами кофе свой недосып! Лучше подумайте, чего вам хочется на обед, суши, овощей гриль или ароматного борща? Лучше вечером примите пенную ванну и нырните под теплое одеяло на час раньше обычного.

О других способах укрепления здоровья забывать тоже не стоит. Все–таки тело нуждается в нагрузке. И если об этих его нуждах не позаботиться, а позволить себе расплыться киселем на диване, как тут противостоять серости? И не надо строить грандиозные планы. Лучше уделить внимание той активности, которая приносит радость. Главное – здоровье плюс эмоции.

Осенью как никогда важно использовать каждую возможность испытать яркие эмоции. Делайте что–то действительно для вас важное. Чтобы уметь радоваться жизни, нужно наполнить ее по–настоящему ценными занятиями, событиями, отношениями – тогда серый цвет осени станет лишь грунтовкой на том холсте, где вы рисуете свою жизнь яркими красками.

zdravoe.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: