Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты назвали заболевание, которое опасно для всей семьи

15 сентября 2013 21:30

Специалисты назвали заболевание, которое опасно для всей семьиСпециалисты назвали заболевание, которое опасно для всей семьи, если обнаружено у кого-то одного. Что оно собой представляет, и каковы его признаки? Это слоящиеся деформированные ногти, наличие неприятного запаха, и прочие проблемы, которые создает человеку грибок. Коварный грибок постепенно уничтожает ногтевую пластину, он довольно быстро переходит на соседние ногти, так что их можно потерять. Опасность данного заболевания в том, что начальные симптомы можно не заметить, и в итоге обнаруживается, что больны все члены семьи.

Как правило, даются профилактические советы, и они заключаются в том, чтобы не находиться босиком в общественных банях, не пользоваться чужими тапочками, бывая в гостях. Тем не менее, грибок живуч, его споры на ковре могут сохраняться целый год. Один больной может распространить инфекцию на всю семью. Особенно риску подвержены люди, имеющие ослабленный иммунитет, это дети, пожилые люди. Наиболее активное развитие грибка происходит зимой, так как в это время ноги сильнее потеют, находясь в теплой и нередко тесной обуви.

Под воздействием грибка ногтевая пластина изменяется, она становится уязвимой и пористой. Нередко источником заражения является старая обувь, в ней грибок сохраняется особенно долго. Специалисты рекомендуют во время лечения грибка регулярно производить уборку помещения, в котором больной проводит много времени. Идеальным вариантом является моюший пылесос, а также специальные средства, эффективные против грибков. Ученые доказали невероятную живучесть спор, поэтому подобные предостережения вовсе не являются лишними.

Если лечение проведено, но спустя некоторое время вы обнаружили, что грибок снова появился, то это значит, что имеет место рецидив заболевания, поэтому следует сменить противогрибковый препарат, так как грибок имеет высокую приспособляемость. Существуют средства, которые создают на поверхности ногтя непроницаемую для грибка пленку, таким образом, защищая ногтевую пластину от повторного инфицирования.

Борьба с грибком ведется до того момента, когда вы увидите новый ноготь, который полностью здоров. Члены семьи должны для профилактики использовать специальные препараты, и тщательно следить за ногтями. При появлении признаков грибка, нужно начать полноценное лечение без промедления.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: