Регистрация Войти
Вход на сайт

Принц Уильям уволился из армии

12 сентября 2013 18:30

Принц Уильям уволился из армииПринц Уильям решил оставить военную службу в оперативных подразделениях Королевских вооруженных сил. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщил Кенсингтонский дворец.

"Уильям, пилот спасательного вертолета, уходит с активной службы, в минувший вторник он завершил свое последнее дежурство. В будущем принц намерен сосредоточиться на выполнении обязанностей члена королевской семьи как внутри страны, так и за рубежом", - заявили во дворце.

Ожидается, что теперь принц будет посвящать больше времени благотворительности и поддержке организаций, занимающихся экологическими проблемами и спасающих исчезающие виды животных.

Уильям также рассматривает возможность поступления на государственную службу.

"Герцог и герцогиня Кембриджские переедут в свою резиденцию в Кенсингтонском дворце (в Лондоне) в ближайшие недели", - отмечается в официальном сообщении. В последние годы Уильям и его супруга Кейт жили в частном доме рядом с местом службы принца на острове Англси в Уэльсе.

Напомним, принц Уильям прослужил в британских ВВС более семи лет. За это время он в качестве пилота спасательного вертолета налетал более 1300 часов. Заявление об уходе со службы было ожидаемым, ранее принц говорил, что в сентябре покинет действующие подразделения ВВС с тем, чтобы проводить больше времени с семьей.

Многие сослуживцы принца, как отмечают британские СМИ, называют его прекрасным человеком и отличным пилотом и с сожалением отзываются о его уходе.

Напомним, 22 июля принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин стали родителями. Королевского первенца назвали Джордж Александр Луи. 19 августа Уильям в своем первом интервью после рождения сына признался телеканалу CNN, что маленький принц "проказник". "Джордж не особо любит спать, и "это немного проблематично", - рассказал принц.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: