Регистрация Войти
Вход на сайт

Женский макияж снижает эффективность занятий спортом

10 сентября 2013 13:00

Женский макияж снижает эффективность занятий спортомМножество женщин во всем мире не представляют своей жизни без использования макияжа. Многие делают мейкап даже в тех случаях, когда идут на тренировку, совсем не подозревая о том, что это снижает эффективность от занятия спортом и выполнения упражнений.

Результаты проведенного опроса установили, с какой целью женщины делаю макияж. Большинство респондентов ответили, что макияж во время занятия спортом им необходим для привлечения внимания противоположного пола. Между тем, научно доказано, что подобным образом они только вредят своей коже, так как в этом случае, результаты от выполненных упражнений снижаются, тем самым уменьшая количество сожженных за данную тренировку калорий.

Кроме того, необходимо помнить, что косметика закупоривает кожные поры, а при серьезных физических нагрузках макияж может просто «поплыть». В этом случае не поможет даже кондиционер, а из-за этой влажной маски кожа лица может покрыться высыпаниями и раздражениями.

Более половины опрошенных женщин сказали, что никогда не пользуются косметическими средствами для лица перед походом в спортзал. Вместе с тем, 26 процентов опрошенных представительниц прекрасного пола обязательно выполняют необходимые процедуры по нанесению макияжа перед тренировками. Один процент женщин практикует это очень редко. А 8 процентов ответили, что наносят мейкап в зависимости от ситуации. 38 процентов женщин признались, используют косметику всегда, и считают, что нанесение теней и румяна являются недостаточными. 29 процентов опрошенных сообщили, что макияж повышает их самооценку, в 15 случаях из 100 женщины наносят его, чтобы скрыть проблемы с кожей, а 11 процентов хотят таким образом повысить внимание со стороны мужского пола. Кроме того, 31 процент женщин, которые приняли участие в опросе, заявили, что посещают спортзал один раз в неделю, 22 процента ответили, что делают это один раз в месяц, а 18 процентов опрошенных дам не ходят в спортзал вообще.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: