Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали возможную причину гиперактивности у детей

9 сентября 2013 21:45

Ученые назвали возможную причину гиперактивности у детейАномалии во внутреннем ухе могут быть причиной гиперактивности у детей. Такой вывод сделали ученые из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке.

Исследование, проведенное учеными во главе с доктором Жаном Эбером, показало, что дисфункция внутреннего уха может вызвать специфические молекулярные изменения в мозге и привести к неврологическим патологиям. Взаимосвязь между тяжелыми нарушениями внутреннего уха и развитием поведенческих проблем обнаружена впервые, хотя ранее ученые отмечали, что многие гиперактивные дети и подростки имеют тяжелую дисфункцию внутреннего уха. Она может быть обусловлена генетически либо возникнуть в результате инфекции или травмы.

Результаты исследования означает, что лечение нарушений уха может улучшить успех лечения гиперактивности.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: