Регистрация Войти
Вход на сайт

Грейпфрут поможет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания

6 сентября 2013 11:30

Грейпфрут поможет предотвратить сердечно-сосудистые заболеванияГрейпфрут поможет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания: к такому выводу пришли британские специалисты. Новое исследование выявило, что грейпфрут содержит биомолекулы, которые способствуют укреплению здоровья.

Исследование, которое проводилось учеными из университета Глазго показало, что биомолекулы могут использоваться для уменьшения воспаления, что является одной из основных причин различных проблем с сердцем.

Эти исследования помогут создать противовоспалительные препараты нового поколения, которые станут дешевле и будут менее опасны, чем некоторые применяемые ныне методы лечения.

Также ученые отмечают, что если женщина станет употреблять в пищу много фруктов и овощей, то она имеет меньший риск развития инсульта. Богатые антиоксидантами продукты снижают риск возникновения инсульта через подавление окислительных стрессов и воспалений. Обычно окислительный стресс случается тогда, когда возникает дисбаланс между образованием так называемых свободных радикалов и возможностями человеческого организма нейтрализовать их. Окислительный стресс обычно затормаживается антиоксидантами, такими как, к примеру, витамины Е и С, каротиноиды, флавоноиды, Флавоноиды, к слову, могут улучшать функцию эндотелия, помогают с артериальным давлением и уменьшают свертываемость крови.

mednovelty.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: