Регистрация Войти
Вход на сайт

Скандал в крупнейших немецких центрах трансплантации

5 сентября 2013 06:30

Скандал в крупнейших немецких центрах трансплантацииВ немецких центрах по трансплантации печени нашли серьезные нарушения, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Для разоблачения махинаций была создана специальная комиссия, в состав которой входили врачи, сотрудники клиник и представители касс медицинского страхования.

По данным комиссии, с 2010 по 2011 год было проведено 2 тыс. 300 трансплантаций. Контроллеры выявили случаи систематической фальсификации историй болезни, в результате чего пациенты продвигались вперед в очереди за донорскими органами. Все нарушения произошли в университетских клиниках Геттингена, Лейпцига, Мюнхена и Мюнстера, где и проводили пересадку внутренних органов.

В ходе скандала, разразившегося в Германии в 2012 году, стало известно, что медик из Геттингена подделывал истории болезней и заносил ложную информацию в европейский банк данных органов для трансплантации. Таким образом он сокращал своим пациентам срок ожидания донорской печени или почки.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: