Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд отказал в удовлетворении апелляции одному из похитителей монашек из Лавры

31 августа 2013 23:30

Суд отказал в удовлетворении апелляции одному из похитителей монашек из ЛаврыАпелляционный суд Киева своим решением от 30 августа поддержал позицию прокуратуры столицы и оставил под стражей одного из подозреваемых в покушении на умышленное убийство настоятельницы Свято-Покровского монастыря и ее помощницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. 

"Таким образом суд отказал в удовлетворении апелляции на решение Печерского райсуда столицы, поданной адвокатом подозреваемого относительно изменения ему меры пресечения с содержания под стражей на освобождение под залог. Указанное постановление апелляционного суда обжалованию не подлежит", — говорится в сообщении. 

Как известно, в рамках расследования уголовного производства по факту покушения на умышленное убийство киевских монахинь жителю пгт. Коцюбинское Киевской области было предъявлено подозрение в совершении еще одного преступления в отношении монахинь — ч. 2 ст. 187 УК Украины — "Разбой". 

В дальнейшем решением Печерского райсуда указанное лицо было арестовано. 

Напомним, в производстве о похищении киевских монахинь шести лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 УК Украины, ч. 2. ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Сейчас все шестеро находятся под стражей. 

Как сообщал "Обозреватель", 14 июня на территории Киево-Печерской лавры исчезли две монахини: настоятельница Свято-Покровского монастыря Калисфения и ее помощница. 17 июня женщины сами пришли в монастырь. Рассматривалась версия похищения монахинь, якобы из-за долгов мошенницы Натальи Панько, к которой была близка Калисфения. 

В начале августа текущего года по данному делу были арестованы пятеро подозреваемых.

Ранее столичной милиции удалось установить организатора похищения. Подозреваемый в их похищении бизнесмен Сергей Бут - брат экс-нардепа Юрия Бута – был арестован на период досудебного расследования. 27 июня Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Буту.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: