Регистрация Войти
Вход на сайт

На гены человека влияют жизненные ценности

28 августа 2013 23:30

На гены человека влияют жизненные ценностиВещи и события, которые делают человека счастливым, влияют на его гены. Новые исследования помогли найти подтверждение тому, что наши гены могут иметь более возвышенное нравственное чувство, чем наши умы.

Ученые нашли признаки необычного поведения человеческих генов. Мировозрение, альтруизм и положительный настрой работает не только на психологическом уровне, но и на уровне генетики.

Действительно, в соответствии с новым исследованием генетических проявлений счастья, организм человека реагирует на эгоизм и бескорыстные намерения.

Участники эксперимента заполняли анкету, чтобы определить степень удовлетворения своей жизнью.

Затем у 80 добровольцев взяли кровь для анализа. Особое внимание уделялось проявлению генов внутри белых клеток крови. Именно эти гены учавствуют в образовании белков, которые контролируют большую часть иммунного баланса в организме.

Ученые заметили, что различные формы счастья были связаны с совершенно иными проявлениями генов. В частности, люди, чье счастье, в соответствии с их анкетой, в первую очередь базировалось на потреблении и материализме, были менее здоровыми, ссылаясь на состояние биологических маркеров. В их организме иммунитет не всегда блокировал воспалительные процессы. Эти участники эксперимента были подвержены риску развития онкологии, диабета и болезней сердечно-сосудистой системы. Их организм плохо справляется с производством антител и не всегда способен бороться с инфекциями.

Те добровольцы, которые выражали желание служить другим и соотносили свой уровень счастья с достижением высшей цели, не имели таких проблем со здоровьем. В их организмах не было обнаружено большого количества воспалительных процессов.

Ученые называют такое открытие доказательством «проницательности» человеческих генов. Они считают такое поведение генов результатом эволюционной стратегии работы на общее благо.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: