Регистрация Войти
Вход на сайт

Осень в этом году будет поздняя

27 августа 2013 13:15

Осень в этом году будет поздняяВо всяком случае в этом уверяют народные синоптики. И нынешнее похолодание, которое сейчас пришло в северные, западные и центральные регионы, продержится недолго.

«Похолодание будет до конца августа. Сейчас еще нет дождей, но в ближайшие дни они начнутся. Так что 1 сентября будет пасмурным, дождливым и прохладным — +21–23 градуса», - сказал заместитель начальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. А вот заметно теплеть начнет уже в первую неделю сентября.

Народный синоптик Валерий Некрасов тоже обнадеживает. Говорит, лето еще будет в сентябре: «Это будет очень теплый месяц, слабоветреный, но с дождями. «Самыми теплыми и по-настоящему летними будут 9–14 сентября. В эти дни будет светить яркое солнце, а воздух прогреется до +25», - говорит Некрасов.

Он добавил, что 23 сентября стоит опасаться катаклизмов: «Вряд ли у нас будет землетрясение или потоп, но в мире в этот день какие-то природные неприятности точно произойдут», - говорит Некрасов. Правда, другой народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует в сентябре холода.

«Весь сентябрь будет с сильными дождями и невысокой температурой — +16–18 градусов в начале месяца и +11–13 - в конце. Осадков выпадет гораздо больше, чем мы привыкли видеть в первом месяце осени», - считает Горбань.

Октябрь, по словам Некрасова, станет идеальным месяцем для сбора грибов: «Будет очень много дождей, а это залог удачного грибного сезона. В первой половине месяца при этом будет еще тепло — +20–21 градус, а во второй и температура понизится до +7–10 градусов, и дожди станут холодными», — говорит синоптик. По прогнозу Горбаня, до 9 октября температура воздуха составит +14–16 градусов, а потом понизится до +8–10. «Дожди будут идти 7, 9, 16–18, 28–30 октября», - сказал он.

Ноябрь прогнозируют холодным, но бесснежным: «В конце месяца начнутся заморозки на почве, а температура воздуха будет низкой, с 15 числа начнут дуть холодные ветры», — говорит Некрасов. По его словам, первый снег украинцы увидят аж 4 декабря: «Зима наступит по календарю в этом году. Хотя и ноябрь будет очень холодным и ветреным», — подтверждает Горбань.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: