Регистрация Войти
Вход на сайт

Пиджак Джона Леннона ушел с молотка за $11 тыс

23 августа 2013 21:45

Пиджак Джона Леннона ушел с молотка за $11 тысПиджак Джона Леннона цвета бирюзы ушел с молотка на британском аукционе за сумму в 7 тысяч фунтов, что равно около 11 тысячам долларов. Оценочная стоимость пиджака, который музыкант носил в 60-х годах, составляла 8-12 тысяч фунтов.

Торги, которые прошли в графстве Дербишир (Англия), организовал аукционный дом Hansons Auctioneers. Владелицей уникального лота стала местная жительница, которая решила не называть своего имени. Пиджак она купила в подарок своему мужу, который является большим фанатом творчества легендарной группы The Beatles.

По словам женщины, это уже не первый предмет, имеющий отношение к данному коллективу. У их семьи уже есть солидная коллекция вещей, принадлежащих "битлам".

Он оставил его при переезде в Америку в своем доме в Англии в 1971 году.

Вещи музыканта разбирала приятельница Леннона Джо Джо Джонс, которая была помощником группы и сотрудничала с The Beatles до конца их деятельности. С разрешения Леннона она оставила пиджак себе. В 70-х годах уникальную «одежку» Джонс подарила своему другу по имени Энтони Годдарт как подарок на день рождения. Он хранил его 25 лет, а затем передал вышеуказанному аукционному дому.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: