Регистрация Войти
Вход на сайт

В интернете появился новый вид бизнеса – киевляне продают и покупают души

20 августа 2013 23:30

В интернете появился новый вид бизнеса – киевляне продают и покупают душиПри этом в последнее время таких объявлений становится все больше и больше. Получить за душу украинцы хотят до миллиона гривен.

«Продам душу. Решил окончательно. Жду звонка от интересующихся. Устал от безденежья и неудач. Даром отдавать не хочу», — написал в объявлении Игорь.

Получить за душу украинцы хотят от 5 тысяч до 1 млн гривен, однако как именно должен проходить процесс передачи, предприниматели объяснить не могут. Так, 23-летний Александр выставил душу на продажу в июне, отметив, что хочет за нее $ 200 тыс.

«Мне этого хватит на переезд в частный дом, хочу жить за городом, — заявил парень. — Как будет происходить передача души, не выяснял, да и не интересно. Главное — деньги. За это время вы позвонили первые», — сказал Александр.

Некоторые «бизнесмены» оговаривают в объявлениях условия передачи денег. «Мне нужно 160 000 гривен. За это отдаю свою душу через 50 лет. Деньги должны быть настоящими, и все, что пожелаю на них купить, должно купиться и не исчезнуть. Деньги купюрами по 500 гривен я должен получить дома, по ул. Щербакова, 44, от курьера, в сумке», — написал Дмитрий.

Между тем церковнослужители отмечают, что такие объявления нужно воспринимать как шутку. «Ну как человек может продать душу? Как он ее будет передавать? — говорит пресс-секретарь УПЦ МП Василий Анисимов. — Скорее это социальная проблема. Молодежь, у которой сейчас мода на сатанизм и вурдалаков, бездельничает. Они сами себе не интересны. Вот и пишут в интернете что попало».

А по мнению религиоведа Тараса Антошевского, такие объявления могут размещать не совсем здоровые люди.

Отметим, за границей тоже пытаются торговать душами. К примеру, несколько лет назад 24-летний австралиец продал свою душу магазину «Адская пицца» на аукционе за 3800 долларов. Договор о сделке пиццерия разместила на своем сайте.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: