Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 3 тыс. украинцев находятся под домашним арестом

19 августа 2013 19:30

Более 3 тыс. украинцев находятся под домашним арестомВ Украине по состоянию на 1 августа мера пресечения в виде домашнего ареста избрана для 3 265 человек.

Как сообщили «Комментариям» в Генпрокуратуре, кроме того, мера пресечения изменена 142 заключенным - с содержания под стражей на домашний арест.

По словам старшего прокурора отдела ГПУ Олега Карпенко, контроль за выполнением подозреваемым или обвиняемым своих обязанностей, связанных с домашним арестом, возложен на органы внутренних дел.

«По результатам надзора в первом полугодии текущего года прокурорами внесено уже 10 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых должностные лица органов внутренних дел привлечены к ответственности», - сообщил Карпенко.

В настоящее время в Высшем специализированном суде и других правоохранительных органах проходит согласование Инструкция о порядке исполнения постановлений следственного суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщали «Комментарии», экс-ректор Налогового университета Петр Мельник был задержан 27 июля в своем рабочем кабинете при получении взятки. 7 августа на экс-ректора, которому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, надели электронный браслет. Однако Мельник снял браслет и исчез. После чего он был объявлен в международный розыск на территории 190 стран - членов Интерпола.

Накануне стало известно, что в случае поимки, Мельника выпустят под залог в 23 млн. гривен.

По одной из версий, экс-ректор 10 августа по паспорту брата выехал из Украины в Беларусь, а уже оттуда бежал в Австрию.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: