Регистрация Войти
Вход на сайт

Плохое качество сна усиливает остроту боли

18 августа 2013 12:45

Плохое качество сна усиливает остроту болиТакое предположение сделали ученые из Университета Алабамы. Они приступили к проведению исследования, которое покажет влияние расстройства сна на физиологические реакции, связанные с болью.

В исследовании принимают участие пациенты с остеоартритом коленного сустава. Острота боли, связанной с этим заболеванием разнится в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Эксперты будут наблюдать, как качество сна пациентов отражается на их самочувствии. По мнению авторов исследования, плохое качество сна инициирует цепь физиологических реакций, от которых зависит ощущение боли. Среди них - кровяное давление и уровни гормонов. Возможно, на болевой синдром можно воздействовать, вылечив расстройства сна.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: